Страница обновлена 14.10.2019

статья 29 Федерального закона
«Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 г.

ДАТА СОЗДАНИЯ ШКОЛЫ 1912 год
узнай историю школы

ТРАДИЦИИ ШКОЛЫ

Официальное название

полное – муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа №1"
сокращённое – МОУ СШ № 1
Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение

Официальная символика школы

Учредителем учреждения является муниципальное образование – городской округ город Переславль-Залесский   http://adm.pereslavl.ru/
Управление образования Администрации  г.Переславля-Залесского  http://gorono.botik.ru/

Образовательные ресурсы для обучающихся

Образовательные ресурсы выпускника

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ – ОЧНАЯ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ на странице

СТРУКТУРА  ШКОЛЫ

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ

ГРАФИК  РАБОТЫ ШКОЛЫ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, регламентирующих деятельность

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ЯЗЫК,  на котором ведется ОБУЧЕНИЯ

ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВАХ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ПЛАНОВЫЕ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

ФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ШКОЛЫ

СОСТАВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ_

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ

УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ

СТРУКТУРА  ШКОЛЫ

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1, основанная в 1912 году, по своей организационно-правовой  форме является  муниципальным  общеобразовательным учреждением, которая  предоставляет  всем  детям  школы равные  возможности для получения бесплатного образования «начальное  общее, основное общее, среднее общее». Осуществляет  свою  деятельность, руководствуясь  законодательством  Российской  Федерации, Указами  и  распоряжениями  Президента Российской Федерации, Постановлениями  и  распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями  органов  управления  образованием, Типовым положением  об  образовательном  учреждении, Уставом  школы.

Школа имеет  статус  юридического  лица, печать  и  штамп  установленного  образца.
Обучение проводится в ДВЕ смены.

На сегодняшний день в школе обучается 774 ученика. (данные на 1 марта 2018 года)

I смена: 1а,б,в, 2а,б,;4б,, 5а,б,7а,б,в.8а,б,9а,б,в; 10а,б, 11а,б.

II смена: 3а,б,4а6а,б

Уроки начинаются в 8-00 – первая смена, 13-40 – вторая смена.
Урок длится 45 минут.
Продолжительность учебного года не менее 34 учебных недель для 2-11 классов, 33 учебных недель для 1 классов.

В школе имеются группы продленного дня. Они работают по запросам родителей для обучающихся начальной школы.

Юридический  адрес Школы

Российская Федерация, Ярославская область,
152020, г. Переславль-Залесский, ул. Советская, д.3, д.4.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Образование (обучение) в школе осуществляется на русском языке

Деятельность Школы основывается  на  принципах  демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета  общечеловеческих  ценностей, жизни  и  здоровья  человека, гражданственности, свободного  развития  личности, автономности  и  светского  характера  образования.

Школа осуществляет принцип непрерывного обучения. Первая ступень – начальная школа, вторая ступень – основная школа, третья ступень – старшая школа. На всех ступенях классические традиции российского образования сочетаются с инновационными образовательными технологиями.

Школа реализует общеобразовательные программы начального, основного и среднего образования по традиционной системе образования. На начальной ступени используются ПРОГРАММЫ "Школа 2100" и "ПЕРСПЕКТИВА" развивающей системы образования.

1. Образовательная программа начального общего образования – срок освоения 4 года
2. Образовательная программа основного общего образования – срок освоения 5 лет
3. Образовательная программа среднего общего образования – срок освоения 2 года

ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

Учебные планы по классам составлены в соответсвии с БУП 2004 и ФГОС 2 поколения.

Обучение в школе сопровождают социально-педагогическая, психологическая, медицинская службы. Кроме этого работают другие подразделения: служба питания, социально-педагогическое сопровождение, служба методической поддержки, библиотечная система,  хозяйственная и административная службы.

Классическое образование, воспитание, развитие интеллектуальных и творческих способностей – основные направления деятельности Школы.

В нашей школе дети получают образование с 1 по 11 класс.

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ

ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Питание обучающихся осуществляется на базе столовой школы. Школьники обеспечиваются горячими завтраками и обедами.
В здании начальной школы работает буфет.

График работы столовой
Основное здание
     900  – 1600
     1 смена: 830 – 1045
     2 смена: 1330 – 1530

тел для справок 8(48535)310-41

СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЫ

Система безопасности школы полностью отвечает требованиям безопасности образовательных учреждений. В школе имеется видео наблюдение, по периметру школы работают видеокамеры. Имеется тревожная кнопка. Обеспечено постоянное дежурство на территории школы.