ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Изображение выглядит как едаАвтоматически созданное описание

Организация, предоставляющая услугу по организации питания обучающихся МОУ СШ № 1 в 2023-2024 учебном году, ИП Алексеева А.В.
Юридический адрес: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Менделеева, д.50, кв.54.

Поставщик пищевых продуктов и продовольственного сырья ИП Алексеева А.В.

Ответственные за организацию питания в МОУ СШ № 1:

• начальная школа –  Шеманаева Ольга Викторовна, секретарь школы,
  • среднее и старшее звено – Зудилова Ирина Анатольевна, учитель физики,
    контактный телефон: 8-48535-3-10-41.

Место приема документов: канцелярия МОУ СШ № 1, 1 этаж основного здания.
Время работы: 8:00 до 16:30 часов, кроме выходных и праздничных дней, перерыв с 12:00 до 12:30. Тел. 8 (48535) 3-10-41.
Сурнина Елена Михайловна – директор МОУ СШ № 1, контактный телефон: 8-48535-3-10-41.
Учредителем МОУ СШ № 1 является муниципальное образование – городской округ город Переславль-Залесский.

Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация г. Переславля-Залесского в лице Управления образования Администрации г.Переславля-Залесского.

Начальник управления образования Администрации г.Переславля-Залесского Блохина Ольга Леонидовна, контактный телефон: 8-(48535)-3-25-05.

В Министерстве образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Региональные документы

• Приказ "Об утверждении Порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием отдельных, категорий обучающихся образовательных организаций Ярославской области и о признании утратившими силу, отдельных приказов департамента образования Ярославской области" от 01.04.2024 №18-нп

Документы органов местного самоуправления

• Постановление «О внесении изменений в Порядок предоставления, бесплатного одноразового горячего питания в дни,учебных занятий за счет средств бюджета»
  • Постановление о внесении изменений в постановление Администрации г. Переславля-Залесского от 19.12.2014 № ПОС.03-1935/14 «О стоимости предоставляемого одноразового бесплатного питания» От 31.08.2021 No ПОС.03-1682/21
  • Постановление о внесении изменений в постановление Администрации г. Переславля-Залесского от 19.12.2014 № ПОС.03-1935/14 «О стоимости предоставляемого одноразового бесплатного питания» от 21.10.2022 № ПОС.03-2340/22
  • Постановление о внесении изменений в Порядок предоставления бесплатного одноразового горячего питании в дни учебных занятий за счет средств бюджета городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций по программам основного общего и среднего общего образования на территории городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области, утвержденный постановлением Администрации города Переславля-Залесского от 25.08.2021 № ПОС.03-1657/21

Школьные документы

Организация питания в МОУ СШ № 1

Питание будет осуществляться в соответствии с графиком питания, который формируется с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.  Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Приказ "О создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой в 2023-2024 учебном году"

Приказ об утверждении Программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в МОУ «Средняя школа № 1» г. Переславля-Залесского Ярославской области.

анкета

Ежедневное меню

Меню МОУ СШ № 1 соответствует примерному меню для обучающихся общеобразовательных учреждений 7-18 лет, рекомендованному Департаментом образования Ярославской области.

Информация о наличии диетического меню.

Ответы на некоторые вопросы родителей по организации питания детей

Рекомендации Роспотебнадзора по организации правильного питания

5 шагов по правильному питанию детей в школе

Напоминаем, что сегодня в школе реализуется проект «Родительский контроль»: по согласованию с директором школы можно посетить школьную столовую и оценить качество блюд.

Акт №1 по итогам проведения общественного родительского контроля организации горячего питания в школьной столовой МОУ СШ №1 от 28.12.2022 г.

Акт №1 по итогам проведения общественного родительского контроля организации горячего питания в школьной столовой МОУ СШ №1 от 18.01.2021 г.

Телефон, по которому можно записаться на пробу школьного питания – 8 (48535) 3-10-41.