Страница обновлена 05.02.2020

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

С 10 по 16 февраля 2020 года на территории области проводится акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет», в соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 5 декабря 2018 года № 891-п «Об утверждении Программы обеспечения информационной безопасности детей и молодежи, производства и оборота информационной продукции для детей и молодежи Ярославской области на 2018-2020 годы».

С 06 февраля по 18 февраля 2020 года в МОУ СШ №1 проводятся информационно-просветительские мероприятия:

07.02.2020 г. – Региональный онлайн-урок, посвященный безопасности в сети Интернет (8 классы).

12.02.-18.02.2020 г. – родительские собрания «О работе Службы помощи родителям, созданной в рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

12.02.-18.02.2020 г. – профилактические беседы с обучающимися «Ответственность за противоправные действия в сети Интернет».

12.02.2020г. – День школьного инспектора ПДН «О безопасном поведении несовершеннолетнего в сети Интернет». Профилактические беседы с обучающимися, состоящими на различных видах профилактического учета. Разъясняется ответственность несовершеннолетних за противоправные деяния в сети Интернет: постановка несовершеннолетнего на профилактический учёт в ПДН ОМВД России городского округа г. Переславль-Залесский сроком на 6 месяцев или 1 год.

Опасная виртуальная игра среди подростков "Синий кит":

что нужно знать всем родителям

Памятка для родителей «Безопасность школьников в сети Интернет»

Правила работы в сети Интернет

Памятка по безопасности школьников в сети Интернет

Министерство внутренних дел Российской Федерации Управление «К»
Безопасный Интернет – детям.

Памятка для родителей по обеспечению безопасности  детей от негативного влияния экстремистских идей.

Презентации о защите своих персональных данных:

видеоролик «Береги свои персональные данные»

#БезопасныйИнтернет

#Полезные ссылкит