Страница обновлена 18.11.2019

ЭТО НАДО ЗНАТЬ

Служба помощи родителям в Переславле-Залесском приглашает родителей на лекторий, который состоится 24 октября 2019 г. по адресу ул. Кардовского, д. 11

Видеоролики «Отцовство – твой главный жизненный проект» https://cloud.mail.ru/public/C5UC/fWj29CLjj
Видеоролики "Подростковая агрессия" https://cloud.mail.ru/public/EhbL/mzmPuBuW8

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в 2019 году ведется апробация региональной целевой модели информационно-просветительской поддержки родителей, включающей расширение сети государственных, муниципальных и некоммерческих организаций, реализующих услугу, через создание консультационных служб, обеспечивающих получение родителями (законными представителями) педагогической, в том числе диагностической и консультативной помощи на безвозмездной основе.
Видеоролик о работе Службы помощи родителям, доступный для скачивания.

Об исполнении законодательства по сохранению здоровья

Во исполнение письма департамента образования Ярославской области "Об исполнении законодательства по сохранению здоровья" от 29.08.2019 с целью сохранения и укрепления здоровья обучающихся – детей и подростков, формирования целостного отношения к здоровью и здоровому образу жизни…

Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей» в городском округе город Переславль-Залесский (Персонифицированное дополнительное образование детей)

https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx - «Сертификаты дополнительного образования» на странице департамента образования Ярославской области.

В данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.

ПОРЯДОК предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату

• Приказ о внесении изменений в порядок предрставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату
  • Соглашение об оказании социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием с частичной оплатой
  • Документы для предоставления социальной услуги
  • Заявление на питание с частичной оплатлй

Рекомендации по профилактике гриппа для родителей

Памятка родителям об ответственности за воспитание и безопасность детей

Памятка для родителей по обеспечению безопасности  детей от негативного влияния экстремистских идей.

Информация  для родителей (законных представителей) обучающихся о мерах профилактики педикулёза дома и в организованных детских коллективах
В соответствии с письмом Роспотребнадзора по Ярославской области "О мерах профилактики педикулёза дома и в организованных детских коллективах"

Информация  для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции.
В соответствии с письмом Департамента образования Ярославской области "О туберкулинодиагностики несовершеннолетних"

Целью создания физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» является использование средств физической культуры и спорта в оздоровлении детей и молодежи, совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в организациях. О порядке регистрации на ГТО см. 1 стр., 2 стр.

Наша школа не первый год принимает участие в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Мы не понаслышке знаем, что данный проект призван популяризовать спорт и здоровый образ жизни среди подростков, а также – улучшить материально-техническую базу общеобразовательных организаций.

Всего в Чемпионате принимает участие 10 397 школ Российской Федерации, а также школы Монголии и Киргизии. За время существования проекта школам-участницам Чемпионата безвозмездно было передано:

– 360 768 баскетбольных мячей;

– 529 335 медалей и 43 960 кубков;

– 67 806 комплектов баскетбольной формы;

– 2 078 баскетбольных разминочных костюмов;

– 10 560 экземпляров методической литературы.

Лучше узнать о тех возможностях, которые предоставляет проект «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», а также следить за выступлением сборной команды нашей школы можно на страницах официального сайта Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».http://www.kes-basket.ru/

Информация для родителей от МУ "КЦСОН" "Надежда"

Информация для родителей детей из многодетных семей школьного возраста, в том числе поступающих в 1 класс в 2016 году

О ПОДАЧЕ заявлений на получение муниципальных услуг в сфере образования в электронной форме на Едином портале государственных услуг