Страница обновлена 24.06.2022

ПРОФИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Уважаемые родители и будущие десятиклассники!

Приказ Управления образования Администрации г.Переславля-Залесского "Об утверждении сроков индивидуального отбора"

Приказ «Об утверждении сроков индивидуального отбора обучающихся 10 класса при приеме в МОУ СШ № 1 в 2022-2023 учебном году.

Информация о профилях в 10  классах и предметах, результаты ГИА-9 по которым требуются при приеме на обучение по конкретному профилю в муниципальном общеобразовательном учреждении городского округа г.  Переславль-Залесский в 2022-2023  учебном году.

В Переславле-Залесском откроется профильный класс с программами медицинской направленности, а также профильная группа психолого-педагогической направленности

В 2022 году МОУ СШ № 1 организует индивидуальный отбор в 10 класс на следующие профили обучения в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования:

• технологический (предметы на углубленном уровне изучения: математика, физика, информатика);
  • естественно-научный (предметы на углубленном уровне изучения: математика, химия, биология);
  • универсальный с углублённым изучением русского языка, истории или английского языка.

Приказ «О проведении индивидуального отбора обучающихся в профильный класс» в МОУ СШ № 1 в 2022-2023 учебном году.

Индивидуальный отбор в профили осуществляется на основе рейтинга.

Для зачисления требуется заявление об участии в индивидуальном отборе.

К заявлению прилагаются следующие документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора:

• копия аттестата об основном общем образовании;

• выписка из протокола результатов государственной итоговой
  • аттестации по образовательной программе основного общего образования (далее — ГИА);
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема (перевода) в образовательную организацию при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, указанных в пункте 2.10. Положения (при наличии);

• копии документов, подтверждающих наличие права приема (перевода) в образовательную организацию вне зависимости от количества баллов, указанных в пункте 2.11. Положения (при наличии).

• Оригинал паспорта ребенка.

Протокол № 1 заседания комиссии по индивидуальному отбору при приеме в 10 класс в МОУ «Средняя школа № 1» для профильного обучения  при получении среднего общего образования от «25» июня 2021 года.

Протокол № 2 заседания комиссии по индивидуальному отбору при приеме в 10 класс в МОУ «Средняя школа № 1» для профильного обучения  при получении среднего общего образования от «2» июля 2021 года.

Протокол № 3 заседания комиссии по индивидуальному отбору при приеме в 10 класс в МОУ «Средняя школа № 1» для профильного обучения  при получении среднего общего образования от «24» августа 2021 года.