ПРОФИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Уважаемые родители и будущие десятиклассники!

Положение о проведении индивидуального отбора при приеме (переводе) в МОУ «Средняя школа № 1» для профильного обучения при получении среднего общего образования в 2023 году.

Приказ О проведении индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования в МОУ СШ № 1 в 2023 году.

Приказ Управления образования Администрации г.Переславля-Залесского "Об утверждении сроков индивидуального отбора"

Приказ «Об утверждении сроков подачи заявлений о зачислении в класс универсального профиля для получения среднего общего образования в МОУ СШ № 1 в 2023 году»

Приказ «Об утверждении сроков индивидуального отбора обучающихся 10 класса при приеме в МОУ СШ № 1 в 2023-2024 учебном году.

Выписка из Протокола № 1 заседания комиссии по индивидуальному отбору при приеме в 10 класс в МОУ «Средняя школа № 1» для профильного обучения при получении среднего общего образования.

Информация о профилях в 10  классах и предметах, результаты ГИА-9 по которым требуются при приеме на обучение по конкретному профилю в муниципальном общеобразовательном учреждении городского округа г.  Переславль-Залесский в 2023-2024  учебном году.

В 2023 году МОУ СШ № 1 организует индивидуальный отбор в 10 класс на следующие профили обучения в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования:

• технологический
    • инженерный (предметы на углубленном уровне изучения: математика, физика);
    • информационно-технологический (предметы на углубленном уровне изучения: математика, информатика);
  • естественнонаучный (предметы на углубленном уровне изучения: математика, химия, биология);
  • универсальный с углублённым изучением обществознания, на выбор химия/биология

Приказ «О проведении индивидуального отбора обучающихся в профильный класс» в МОУ СШ № 1 в 2023-2024 учебном году.

Индивидуальный отбор в профили осуществляется на основе рейтинга.

Для зачисления требуется заявление об участии в индивидуальном отборе.

Презентация (пошаговая инструкция) о зачислении на сайте госуслуги

К заявлению прилагаются следующие документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора:

• копия аттестата об основном общем образовании;

• выписка из протокола результатов государственной итоговой
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема (перевода) в образовательную организацию при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, указанных в пункте 2.10. Положения (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие права приема (перевода) в образовательную организацию вне зависимости от количества баллов, указанных в пункте 2.11. Положения (при наличии).

• Оригинал паспорта ребенка.

Протокол № 1 заседания комиссии по индивидуальному отбору при приеме в 10 класс в МОУ «Средняя школа № 1» для профильного обучения  при получении среднего общего образования от «07» июля 2023 года.