ТРАДИЦИИ НАШЕЙ ШКОЛЫ

• 1 сентября. Каждый год по традиции на торжественную линейку выстраиваются обучающие всей школы. Вручаются грамоты лучшим ученикам предыдущего года. На линейке выступает директор и лучшие ученики школы, также ученики 11 класса дарят подарки первоклашкам.
  • День Здоровья. Это особый праздник для детей нашей школы. Подвижная игра в виде состязания и прохождения различных этапов. После прохождения полосы препятствий все классы собираются и подводят итоги в игровой форме.
  • День учителя – день самоуправления. Это самый интересный праздник и его все ждут с огромным удовольствием. Ученики – становятся учителями, а учителя отправляются в  класс. В конце дня по традиции проходит поздравление учителей и большой праздничный концерт.
  • Новогодний калейдоскоп. В канун нового года каждый класс готовит праздничную газету, а также полным ходом готовится к Новогоднему  празднику. На празднике каждый класс проявляет себя, как веселая, сплоченная команда!
  • Интернет-проекты. Ежегодно несколько команд нашей школы участвуют в интернет-проектах, исследуют, учатся, ищут и ….побеждают!
  • Школьная поисково-исследовательская конференция «МАЛЕНЬКОЕ ОТКРЫТИЕ». По традиции в начале апреля проходит школьная конференция. На конференции ребята представляют свои исследовательские работы, а детское и взрослое жюри определяет лючшего.
  • Зимний день Здоровья. Все классы в Зимний день Здоровья встают на лыжи, чтобы построить укрепить свое здоровье, проводятся викторины и конкурсы о здоровом образе жизни.
  • Проект «Открытая школа». Это одни из любимейших Дней в нашей школе. На протяжении всего дня родители и представители общественности посещают уроки, общаются с учениками и учителями. В эти Дни можно задать любой вопрос директору школы. Ну, а в конце дня проходит деловая встреча родителей и учителей..
  • Неделя детской книги. Эта неделя каждый год  проходит  очень необычно. Во – первых каждый класс приносит книги в школьную библиотеку, во-вторых, все классы по – своему «лечат» книги школьной библиотеки, ну и в-третьих старшеклассники школы проводят для малышей уроки чтения «Почитай Мне!»
  • Фестиваль открытых уроков. На этом фестивале проявляют себя учителя, вынося на суд своих коллег свои методические изюминки, наработки, представляются свои лучшие уроки.
  • Педагогическая конференция «Актуальная тема». Это теоретическая лаборатория учительства школы. Педагоги рассказывают о своих поисках, итогах работы над методической темой и обсуждают вопросы образования.
  • Фестиваль педагогического мастерства «Неделя мастеров». Лучшие учителя школы для своих коллег проводят мастер-классы и отвечают на вопросы педагогов.
  • Праздник «Прощание со школой». Прощание со школой – это праздник для выпускников 9 и 11 классов, они прощаются со школой и вступают в новую жизнь.