18/03/2024

Проектная деятельность – это один из приоритетных преметов в современном образовании. Использование оборудования Центра Точки Роста помогает делать более эффективные исследования и создавать очень интересные проекты.

На защите проектов в 9-х классов были затронуты очень важные темы экологии, медицины и других направлений.

24/01/2024

Роботехника на сегодняшний день – одно из передовых направлений в современной науке. И теперь в Центре Точка Роста в нашей школе ребята могут приобщиться к этому современому направлению в инженерии. Для создания роботов используются конструкторы и специальные программы для практики блочного программирования

22/12/2023

В конце учебного года учащиеся старших классов представили свои работы в рамках проектной деятельости. Комиссии были представлены работы в рамках направлений технология, физика, химия. Все работы были оценены экспертами по достоинству. Лучшие работы было рекомендовано представить на городском конкурсе проектов.

27/10/2023
В рамках Недели Олимпиад на базе Центра «Точка роста» была Всероссийская онлайн-олимпиада по естественным наукам «Наука вокруг нас» для учеников 5-6 классов. Ученики с увлечением решали задания с помощью образовательной платформы uchi.ru.

Сегодня 14 сентября 2023 года в нашей школе состоялось торжественное открытие «Точки роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

На церемонии торжественного открытия присутствовали директор школы Сурнина Елена Михайловна, педагоги и ученики школы.

- «Хочу поздравить вас с таким знаменательным событием – открытием «Точки роста» в нашей школе. Работа центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших учеников, поможет вам освоить современные информационные технологии и направления естественно-научного профиля, приобщиться к современной науке, увидеть тенденции будущего. Вы приобретете новые технологические навыки, и сможете применять их в своей учебе и в дальнейшей деятельности. Уверена, что вам здесь будет интересно!» – поприветствовала ребят директор школы.

После открытия ребятам провели ознакомительную экскурсию в обновленные кабинеты биологии и химии Центра «Точка роста». Ученикам показали современное профессиональное оборудование: цифровые лаборатории для школьников по физике, химии и биологии. Программируемые комплекты-конструкторы приобщат детей к миру робототехники. А современная мебель, мягкие стулья, новые ноутбуки – все это призывает погрузиться в мир учебы с удовольствием!