Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

28 июня 2016 года Постановлением Ярославской областной Думы № 181 «О назначении на должность Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области» Михаил Львович Крупин назначен на должность Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области.

Адрес : 150000, г. Ярославль, Советская площадь, 1/19

Телефон: (4852) 40-07-90,  40-10-54, 40-09-62

Факс: (4852) 72-62-98

E-mail: mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Web-сайт: http://www.yarregion.ru/depts/uppr/default.aspx

Личный приём граждан Уполномоченным осуществляется еженедельно по понедельникам с 9:00 до 12:00 по предварительной записи по телефону: (4852) 400-790. При себе необходимо иметь паспорт и копии документов по теме обращения.

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ : Экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные)
8-800-2000-122

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области по городу Переславлю-Залесскому

Степанова Анна Анатольевна осуществляет приём граждан, детей, их законных представителей, по вопросам нарушения прав и законных интересов ребёнка

Запись на приём: 3-23-25
Приёмные дни:

2-ая среда месяца  и  4-ая среда месяца

Приём проводится в здании Управления образования  по адресу

г. Переславль ул. Трудовая 1а, кабинет 13

Уполномоченный по правам участников образовательного процесса

муниципального образовательного учреждения

"Средняя школа №1" г. Переславля-Залесского

Королева Елена Борисовна – социальный педагог

осуществляет приём участников образовательного процесса в целях усиления гарантий защиты прав, свобод и законных интересов, а  также восстановления их нарушенных прав.

Запись на приём: 3-10-74, 8-906-634-40-95

Приёмные дни: 1-ая и  3-ая  суббота  каждого месяца

с 11.00  до 13.00 часов

Приём проводится в здании МОУ СШ № 1 по адресу:

улица Советская,  дом 3, кабинет 24

E-mail: astra08@yandex.ru

Уполномоченный по защите права участников образовательного процесса  (далее Уполномоченный)осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Что даёт работа Уполномоченного обучающимся?

• Чувство правовой защищенности
  •  Понимание, что можно и  нужно  жить по правилам, что у других людей есть тоже свои права и обязанности, их нужно уважать
  • Понимание, что конфликты можно и нужно разрешать мирно, договариваясь
  • Что даёт работа Уполномоченного родителям и иным законным представителям?
  • При конфликтной ситуации родителям есть с кем посоветоваться, разобраться кто прав, не вводя  конфликт в официальное русло
  • Что даёт работа Уполномоченного  работникам  школы?
  • Осознание границ своих полномочий
  • Возможность отстоять свои права, не вступая в открытый конфликт с администрацией

Администрация образовательного учреждения не вправе вмешиваться и препятствовать деятельности  Уполномоченного с целью повлиять на его решение в интересах отдельного лица

Всероссийский День правовой помощи детям

О роли родителей в предупреждении насилия над несовершеннолетними
О роли специалистов школьной системы профилактики МОУ «Средняя школа №1» в своевременном выявлении и сопровождении детей, подвергшихся жестокому обращению.
Действия педагога в случае выявления жестокого    обращения к ребёнку