Страница обновлена 12.04.2021

Тема проекта
«Система методического сопровождения
процесса формирования функциональной грамотности обучающихся
в условиях муниципальной системы образования»

ОРГАНИЗАЦИЯ-СОИСПОЛНИТЕЛЬ муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 1" ГО г. Переславль-Залесский

1. Семинар "Функциональная грамотность и подходы к её оценке" февраль .2020
  2. Диагностика педагогов, с целью выявления у них дефицитов при работе над формированием ФГ
  3. Диагностика сформированности математической, естественнонаучной и читательской грамотности обучающихся 5 и 7 классов ООО.
  4. Педагогический совет от 27.03.2020 "Формирование функциональной грамотности обучающихся".
  5. Семинар в начальной школе "Технология проектных задач как один из способов формирования ФГ обучающихся" 25 сентября 2020
  6. Январь-февраль 2021 Составление практико-ориентированных заданий, направленных на формирование компетенций ЧГ, МГ и ЕНГ )

7. Март 2021 Городской Фестиваль открытых уроков «Формируем функциональную грамотность школьников» (сделать ссылки на видео уроки Вихровой  и Чугункиной)

8. Март-апрель 2021 Школьный Фестиваль «Открытый урок-2021» (можно приложить фото с уроков Осепян В.Ш., Серовой Я.А., Тарасовой Е.М.,,Кондратьевой О.Ю.

9. Февраль-март 2021 Диагностика сформированности математической, естественнонаучной и читательской грамотности обучающихся 6 и 8 классов) ОО
  10. 26.03.2021 Педсовет «Педагогическая инвентаризация» в форме деловой игры.