ПРИЕМ В 1 КЛАСС

О ПРИЕМЕ на 2024-2025 учебный год

Постановление главы города Переславля-Залесского «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Переславль-Залесский  Ярославской области на 2024 год»

__________________________________

Начинается прием документов для зачисления в 1-й класс на 2024-2025 учебный год в

МОУ «Средняя школа № 1» от родителей (законных представителей)  детей, проживающих на закрепленной территории

• с 29 марта 2024 г.  с 09.00 час. до 15.00 ч. (Госуслуги и ОУ),
  • с 01 апреля 2024 г. и в последующие дни:
  •     понедельник – пятница – с 9.00 ч. до 15.00 ч.,

суббота-воскресенье – выходные дни.

В МОУ СШ № 1 в 2024-2025 учебном году будет открыто 2 (два) первых класса,  количество мест для приема – 60.

Приказ "О приёме документов в первый класс для обучения в 2024-2025 учебном году"

График

приема документов в первый класс для обучения в 2024-2025  учебном году

в муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя школа № 1»

городского округа города Переславля-Залесского

Краткое наименование ОУ

(согласно Уставу)

«Первая волна»

Дата и время приема заявлений

(Для детей, проживающих на закреплённой территории)

«Вторая волна»

Дата и время приема заявлений

(Для детей, не проживающих на закреплённой территории)

Время приема заявлений в образовательном учреждении

Время приема заявлений через портал ЕПГУ

Дата и время начала «первой волны»

приема заявлений

Дата и время окончания «первой волны»

приема заявлений

Дата и время начала «второй волны»

приема заявлений

Дата и время окончания «второй волны»

05.09.2024

далее понедельник — пятница

(кроме выходных и праздничных дней)

С 29.03.2024 с 09.00

Вопросы- ответы о приёме в 1 класс

Для формирования заявления о приеме ребенка в школу необходимо иметь при себе, следующие документы:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. Оригинал документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  4. СНИЛС родителя (законного представителя) ребенка;
  5. СНИЛС ребенка;
  6. Оригинал документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  7. Оригинал свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в МОУ СШ № 1, если в нём обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  8. Оригиналы документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
  9. Оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  10. Заявление (скачать форму).  Заявление о разрешении приема в 1 класс МОУ «Средняя школа № 1» детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет (скачать форму)
  11. Медицинская справка (предоставляется до 20.08.2023  в случае зачисления)

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Заявление можно подать лично по адресу:
г. Переславль-Залесский, ул. Советская, д. 3 (основное здание школы).
или  через портал «Госуслуги»
https://www.gosuslugi.ru/ не ранее 10.00 часов 31 марта 2023 г.

Памятка для родителей будущих первоклассников

Прием заявлений возможен через  ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Презентация «Как подать заявление на прием в первый класс на ЕПГУ»

Тел:    8(48535) 310-74            8(48535) 310-41