ПРАВИЛА ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Школа  -  твой  родной  дом.  Ты  пришел   в  этот  дом  получить  образование, найти настоящих друзей.
Эти заповеди твои!

1.   Учись, потому что учение – твой главный труд, приложи все усилия, чтобы учиться по способностям. Не нарушай дисциплину на уроках и не мешай товарищам.

2.   В общем доме ты можешь и имеешь право участвовать в жизни     ученического      коллектива     через     все дела школы. Они ждут тебя!

3.   Ты имеешь право участвовать в общественной жизни класса и  школы.  Если  критикуешь – предлагай,  предлагаешь – выполняй. Относись с важением к мнению других.

4.   Ты имеешь право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но помни, что это право имеет каждый, не только ты. К друзьям относись с добротой и искренностью.

5.     Выбирай профиль обучения согласно своим интересам, возможностям , состоянию здоровья , с учетом желания и учись.

6.      Ты имеешь право на доверительное, товарищеское, партнерское общение со сверстниками и учителями и их поддержку в добрых поступках и делах.

7.        В твоем доме на принято нарушать установленные правила: нельзя курить, сквернословить, обижать других, не держать собственное слово.

8.      В твоем доме стараниями администрации, учителей и родителей всё создано для твоей хорошей учебы и жизни. Это для того, чтобы тебе было комфортно. А сберечь школьное имущество – твоя обязанность. После окончания тобой школы на твоё место придут другие.

9.      Приходи в школу с деловым отношением. Будь собран, опрятен, приходи в школу за 15 минут до начала первого урока, а в кабинет – за 5 минут до звонка, не пропускай занятий без уважительной причины. Береги труд технических работников школы и своих товарищей дежурных – соблюдай чистоту и порядок в школе, носи в школу сменную обувь

10. Удачи тебе во всем!!!