РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

«Рождественские встречи» это яркое, интересное мероприятие. Готовясь к этому мероприятию, ребята знакомятся и изучают историю, обычаи и традиции праздника Рождества. Были исполнены многочисленные рождественские песни, стихи на английском, французском, немецком языке.

С огромным интересом ребята посмотрели рождественскую сказку подготовленную обучающимися МОУ СШ № 6. МОУ СШ №9 представила красивую рождественскую елку с игрушками ручной работы из фетра.  Дети из начальной школы №5показали веселую сценку и даже вовлекли зрителей из зала в интерактивную игру на английском языке. А красочное и яркое выступление ребят из православной гимназии им. А. Невского вызвало шквал аплодисментов.

Впервые в этом году в рамках фестиваля был проведен конкурс знаменитых пряничных домиков, которые были очень красивыми и вкусными. Особенно отличились ребята из МОУ «Гимназия» и МОУ СШ №9. Всех удивил и поразил вкус рождественского имбирного печенья и пряников испеченных десятиклассниками МОУ СШ № 1 .

Учителя тоже не остались в стороне. Учителя МОУ «Гимназия» исполнили песню на английском языке.

Данное мероприятие — это отличная мотивация для изучения иностранных языков. Оно способствовало расширению кругозора обучающихся, воспитанию толерантности, дружбе. Ребята продемонстрировали знания, полученные в школе на практике.