Структура управления и органы управления школой

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Управляющий совет школы

МЕТОДИЧЕСКИЙ СОВЕТ ШКОЛЫ

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

СУРНИНА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА - директор школы (Почетный работник образования)

тел: 8/48535/310-41, len.surnina2011@yandex.ru

ДУНАЕВА ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА - заместитель директора школы по воспитательной работе тел: 8/48535/310-74

НИКОЛАЕВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА - заместитель директора школы по начальной ступени (Почетный работник образования) тел: 8/48535/351-35

ПАВЛОВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА – заместитель директора по АХЧ тел: 8/48535/309-42

ФУФАЕВА НАТАЛЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА - заместитель директора по УВР тел: 8/48535/310-74

БОЛЬШАКОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА - заместитель директора по методической работе тел: 8/48535/310-74

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1, основанная в 1912 году, по своей организационно-правовой  форме является  муниципальным  общеобразовательным учреждением, которая  предоставляет  всем  детям  школы равные  возможности для получения бесплатного образования «начальное  общее, основное общее, среднее общее». Осуществляет  свою  деятельность, руководствуясь  законодательством  Российской  Федерации, Указами  и  распоряжениями  Президента Российской Федерации, Постановлениями  и  распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями  органов  управления  образованием, Типовым положением  об  образовательном  учреждении, Уставом  школы.

В основу управления МОУ СОШ №1 положены Закон «Об образовании в РФ», Устав школы, нормативно-правовые документы федерального и регионального уровней.

Во главе образовательного учреждения стоит директор. Директор осуществляет руководство учреждением в соответствие с его Уставом и законодательством РФ. Определяет структуру управления учреждением, штатное расписание.

Управленческий Совет школы является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с уставом ОУ решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения.

Педагогический совет — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Заместители директора осуществляют: организацию учебно-воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса, методическое руководство педагогическим коллективом.

Методический совет общеобразовательного учреждения координирует работу подструктур методической службы, направленную на развитие научно – методического обеспечения образовательного процесса, инноваций педагогического коллектива.

Методические  объединения учителей по предметам являются основными структурными подразделениями методической службы МОУ СШ №1, осуществляющими проведение учебно – воспитательной, методической, опытно – экспериментальной и внеклассной работы по одному или нескольким родственным учебным предметам.

Исходя, из целей структура управления выделяет четыре уровня:

1 уровень – директор, главное административное лицо. На этом же уровне находятся высшие органы – педагогический совет, Управляющий Совет школы.

2 уровень – заместители директора по учебно-воспитательной работе и хозяйственной работе.

3 уровень – Методический совет, методические объединения учителей.

4 уровень – обучающиеся, родители