ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Информационные ресурсы ФГОС ООО

standart.edu.ru

ФГОС НОО

Наша школа является городской площадкой опережающего введения ФГОС ООО. Кроме нас еще две школы города показали готовность по всем требованиям к переходу на ФГОС ООО. С сентября 2013 года обучающиеся 5 классов переходят на обучение по новым федеральным образовательным стандартам

В нашей школе созданы все условия для перехода на ФГОС ООО.

Главная цель введения ФГОС ООО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

ФГОС ООО язляется законом и утверждён приказом министерства образования и науки РФ

Что представляет собой Федеральный государственный стандарт основного общего образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании». Федеральный государственный стандарт основного общего образования(СТАНДАРТ) представляет собой «совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования (ООП ООО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию».

ДОРОЖНАЯ КАРТА введения ФГОС ООО

Примерная основная образовательная программа  образовательного учреждения (основная школа)

ПРОЕКТ ПЕРЕЧНЯ УЧЕБНИКОВ НА 2013-2014 уч го

Интернет-ресурсы для учителя