Тема проекта
«Система методического сопровождения
процесса формирования функциональной грамотности обучающихся
в условиях муниципальной системы образования»

ОРГАНИЗАЦИЯ-СОИСПОЛНИТЕЛЬ муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 1" ГО г. Переславль-Залесский

1. Семинар "Функциональная грамотность и подходы к её оценке" февраль .2020
  2. Диагностика педагогов, с целью выявления у них дефицитов при работе над формированием ФГ
  3. Диагностика сформированности математической, естественнонаучной и читательской грамотности обучающихся 5 и 7 классов ООО.
  4. Педагогический совет от 27.03.2020 "Формирование функциональной грамотности обучающихся".
  5. Семинар в начальной школе "Технология проектных задач как один из способов формирования ФГ обучающихся" 25 сентября 2020
  6. Январь-февраль 2021 Составление практико-ориентированных заданий, направленных на формирование компетенций ЧГ, МГ и ЕНГ )

7. Март 2021 Городской Фестиваль открытых уроков «Формируем функциональную грамотность школьников» (сделать ссылки на видео уроки Вихровой  и Чугункиной)

8. Март-апрель 2021 Школьный Фестиваль «Открытый урок-2021» (уроки Осепян В.Ш., Серовой Я.А., Тарасовой Е.М.,, Кондратьевой О.Ю.

9. Февраль-март 2021 Диагностика сформированности математической, естественнонаучной и читательской грамотности обучающихся 6 и 8 классов) ОО
  10. 26.03.2021 Педсовет «Педагогическая инвентаризация» в форме деловой игры.
  11. 02.03.2022 Открытый урок английского языка в 7 классе по теме: «In the charts!» Сергеева О.А.»
  12. 25.03.2022 Мастер-класс с учителями по теме "Приёмы формирования функциональной грамотности".
  13. 29–30 марта 2022 года участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современное начальное общее образование: традиции и инновации, проблемы и перспективы развития» (Миловидова Л.А., Пятибратова Е.Е., Кондратьева О.Ю.)
  14. Март мастер-класс Кургузовой Н.В. "Несплошной текст, как средство формирования читательской грамотности"
  15. Март мастер-класс Дурыниной Н.А. "Использование образовательного ресурсного облака слов на уроках в начальной школе как средство формирования ЧГ"
  16. Апрель 2022 Школьный Фестиваль «Открытый урок-2022» (уроки Тарасовой Е.М.,,Кургузовой Н.В.)
  17. Апрель 2022 Школьный Фестиваль «Открытый урок-2022» (уроки Карлаш А.В.,,Осепян В.Ш.)
  18. Диагностика сформированности математической, естественнонаучной и читательской грамотности обучающихся 7 и 9 классов ООО.