Тема проекта
«Система методического сопровождения
процесса формирования функциональной грамотности обучающихся
в условиях муниципальной системы образования»

ОРГАНИЗАЦИЯ-СОИСПОЛНИТЕЛЬ муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя школа № 1" ГО г. Переславль-Залесский

1. Диагностика педагогов, с целью выявления у них дефицитов при работе над формированием ФГ
  2. Диагностика сформированности математической, естественнонаучной и читательской грамотности обучающихся 5 и 7 классов ООО.
  3. Педагогический совет от 27.03.2020 "Формирование функциональной грамотности обучающихся".
    • выступление руководителя школьного МО естественно-научного цикла Серовой Я.А.
    • выступление руководителя школьного МО начальных классов Мещеряковой Н.Н.
    • выступление руководителя школьного МО гуманитарных наук Павловой Г.Л.
    • выступление руководителя школьного МО математических наук Колесовой М.Б.
  4. Семинар в начальной школе "Технология проектных задач,как один из способов формирования ФГ обучающихся" 25 сентября 2020
  5. 26.03.2021 Педсовет «Педагогическая инвентаризация» в форме деловой игры.
  6. 25.03.2022 мастер-класс с учителями по теме "Приёмы формирования функциональной грамотности"

7. Всероссийская научно-практическая конференция «Современное начальное общее образование: традиции и инновации, проблемы и перспективы развития»

• Миловидова Л.А. «Практика достижения результатов ФГОС НОО по формированию читательских компетенций»
  • Пятибратова Е.Е. «Секреты современного урока в начальной школе»
  • Кондратьева О.Ю.  «Использование интерактивной онлайн-платформы UCHi.RU в образовательном процессе начальной школы»

8. Март мастер-класс Кургузовой Н.В. "Несплошной текст, как средство формирования читательской грамотности"

9. 7.04.2022 в рамках фестиваля "Открытый урок 2022" урок Тарасовай Е.М. "Создание визуальной коммуникации школы"

10. 13.04.2022 в рамках фестиваля "Открытый урок 2022" урок Кургузовой Н.В.. "Деление и умножение чисел на 10 и 100

11. 21.04.2022 в рамках фестиваля "Открытый урок 2022" урок Карлаш А.В.."Кодирование текстовой информации"

12. 13.04.2022 в рамках фестиваля "Открытый урок 2022" урок Осепян В.Ш."Распределение доходов"

13.Диагностика сформированности математической, естественнонаучной и читательской грамотности обучающихся 7 и 9 классов ООО.

14. Диагностика педагогов, с целью выявления у них дефицитов при работе над формированием ФГ

15. Рекомендации по проведению деловой игры как одной из форм внутрифирменного обучения педагогов

16. Банк заданий по формированию функциональной грамотности обучающихся

17. Статьи с описанием опыта применения учителями педагогических технологий, способов и приёмов работы по формированию ФГ