×
Меню сайта

25.03.2019 5 лет со дня возрождения ГТО

24 марта 2019 – первая юбилейная дата современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 5 лет со дня подписания Указа Президента РФ Владимира Путина о возрождении ГТО.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

ГТО вернулось и дало старт новому рождению когда-то очень популярного движения, которое создавалось для того, чтобы население стало здоровым и физически развитым.
Современный Комплекс ГТО преследует цели укрепления здоровья населения, увеличение числа людей, постоянно уделяющих внимание физкультуре, а также развитию массового спорта. Как и в советском прошлом те, кто успешно проходят испытания, получают золотые и серебряные знаки. К тому же к ним добавлен ещё бронзовый знак отличия. Это делает тестирование схожим с Олимпийскими играми. Только принять участие здесь могут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ГТО, иметь паспорт и медицинский допуск с разрешением сдавать нормативы. Те, кто успешно прошли все испытания, получают не только знаки, но и приятные бонусы. Так, выпускники могут рассчитывать на льготы при поступлении в учебные заведения, где будут также получать повышенную стипендию.