11.03.2019 Комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

С 11 по 30 марта 2019 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

Дорогие ребята!

Весна – сложный и опасный сезон и для пешеходов, и для автомобилистов. Весной во дворах, парках, на улице становится более людно, автомобили, стоявшие на зимних парковках, выезжают из дворов. Несмотря на то, что световой день увеличился, по-прежнему необходимо использовать для обеспечения вашей видимости на дороге световозвращающие элементы! Помните, что при переходе проезжей части дороги очень опасно использовать зонтики и капюшоны – они сужают обзор дороги, наушники – не позволяют сосредоточиться, своевременно услышать приближающееся транспортное средство, а телефоны и беседы с друзьями – отвлекают от дорожной ситуации, ведь дорога «требует» дисциплины и внимания!

Ранней весной дороги могут быть скользкими от перепадов температур (с плюсовых до минусовых), поэтому не торопитесь и переходите дорогу спокойно. Яркое солнце после зимы может ослеплять как пешехода, так и водителя на дороге, поэтому будьте внимательными и осторожными при переходе дороги. Типичная ошибка, которая может привести к беде – это выход на дорогу из-за автомобиля, кустов, и других предметов, которые затрудняют видимость на дороге!

Госавтоинспекция УМВД России по Ярославской области.